«Даже дети у нас знают, что Россия – это зло»
«До начала полномасштабной войны в Одессе, я говорила на украинском языке и очень часто слышала: «Говори на нормальном, чтобы мы тебя понимали. На русском языке говори». Почему-то такое было отношение, что это не твой родной язык, не язык твоей страны, а язык села, либо язык Западной Украины. Сейчас в Одессе много моих знакомых, друзей нанимают репетиторов украинского языка, чтобы говорить правильно, чтобы ничего вообще не связывало с русской культурой».
«Даже дети у нас знают, что Россия – это зло» Читать далее »